» » Директор «Продукты питания Комбинат» оштрафован за несчастный случай на производстве

Директор «Продукты питания Комбинат» оштрафован за несчастный случай на производстве

Общество
508
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. В отношении руководителя компании “Продукты питания Комбинат” возбуждено административное дело по факту несчастного случая на производстве.

Директор «Продукты питания Комбинат» оштрафован за несчастный случай на производстве

Самовольно приняв решение провести санитарную обработку оборудования, он взял ведро со щелочным раствором и поставил его на конструкцию из ящиков. Чистильщик санитарной службы ООО “Продукты питания Комбинат” получил задание на помывку оборудования без санитарной обработки. Щелочной раствор попал в лицо и глаза сотрудника предприятия, в результате чего он получил химический ожог. Однако из-за неустойчивости конструкции ведро упало.

Проверка показала, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда на предприятии и не организовал обучение безопасным методам и приемам выполнения работ.

Указанные должностные лица оштрафованы на 3 тыс. В отношении исполнительного директора компании “Продукты питания Комбинат”, а также старшего мастера санитарной службы предприятия возбуждены административные дела за нарушение государственных нормативных требований охраны труда. руб.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает региональная прокуратура. В отношении руководителя компании “Продукты питания Комбинат” возбуждено административное дело по факту несчастного случая на производстве. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Директор «Продукты питания Комбинат» оштрафован за несчастный случай на производстве