» » Кристофер Нолан, магия и " Голосящий КиВиН": как развлечься в Калининграде 21–23 июля

Кристофер Нолан, магия и " Голосящий КиВиН": как развлечься в Калининграде 21–23 июля

Общество
314
0

В преддверии больших фестивалей LiveKenig составил обзор мероприятий на грядущий уикенд. Большая часть лета прошла, но все главные развлечения в Калининграде только близятся.

Во-первых, на широкий экран вышла военно-историческая драма Кристофера Нолана 'Дюнкерк' (16+) об операции Второй мировой войны, в которой спаслись триста тысяч солдат. На этой неделе любители сильного психологического кино могут отправляться на сеансы смело. Похищение, заключение, опасность. Во-вторых, немецкий режиссёр Кейт Шортланд выпустила триллер 'Берлинский синдром' (18+) о приехавшей в столицу Германии юной девушке, которая знакомится со странным парнем.

Выберите итальянскую 'Уедем к чёртовой бабушке' (12+) о двух предприимчивых безработных, которые решили покуситься на пенсии стариков в небольшом городке, или французскую — 'Безумные соседи' (16+) — о политике, который неосторожно ляпнул, что готов принять в своём доме хоть цыганский табор. Впрочем, если вы хотите посмеяться, то и тут возможны варианты.

В Кафедральном соборе в 21:00 субботы пройдёт музыкальная встреча с автором знаменитых песен из советских кинофильмов Александром Зацепиным (12+). В Калининградской областной филармонии в субботу в 14:00 сыграют Кофейную и Крестьянскую кантаты Баха (6+), а в 16:00 откроется ежегодный фестиваль 'Бахослужение' (6+). Будут исполнены 'Остров невезения', 'Есть только миг', 'А нам всё равно' и другие известные композиции.

Начало в 18:00. В пятницу и субботу у драмтеатра будут выступать местные джаз-коллективы (0+) — предвестники долгожданного музыкального фестиваля 'Калининград Сити Джаз'.

В Kaliningrad City Jazz Club в 20:00 начнётся презентация нового альбома группы 'Я рысь' (18+), которую поддержит коллектив 'Темноямск'. В это же время на площадке 'Детройт' пройдёт двухдневный фестиваль (18+), на котором выступят популярные местные коллективы, в числе которых культовый D-r Gonzo.

На Куршской косе, в визит-центре, в 11:00 субботы начнётся праздник мёда (0+) — дегустация, знакомство с ремёслами, интерактивная программа. В Полесске на этих выходных отмечают День города (0+), в программе — концерт, гулянья и салют. В Янтарном в это время будет проходить благотворительная выставка собак 'Обнимая сердцем' (0+) — вырученные средства пойдут на протезы для 16-летнего Ярослава Шишова, который потерял руки, спасая котёнка.

В программе — три конкура с высотой препятствий от 60 до 115 см. В КСК 'Дорожный' 22 июля состоится открытый турнир по конкуру (0+), вход свободный.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В преддверии больших фестивалей LiveKenig составил обзор мероприятий на грядущий уикенд. Большая часть лета прошла, но все главные развлечения в Калининграде только близятся. В преддверии больших

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кристофер Нолан, магия и " Голосящий КиВиН": как развлечься в Калининграде 21–23 июля