» » В Храброво появились новые пожарные машины

В Храброво появились новые пожарные машины

Общество
478
0

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. В Храброво купили три новые пожарные машины.  

Машины характеризуются повышенной проходимостью и грузоподъёмностью, наличием пенообразователя и увеличенными размерами ёмкости для воды, улучшенной динамикой разгона, возможностью подачи огнетушащих веществ во время движения. Они предназначены для ликвидации огня и проведения спасательных работ на воздушных судах и наземных объектах аэропорта.  

Машина рассчитана на боевой расчёт из шести человек. Один из автомобилей, АА 8,5, может развивать скорость до 90 км/ч и вмещать до восьми тысяч литров воды.  

литров воды. У двух других купленных автомобилей, АА-13/60, цистерны рассчитаны на 12,2 тыс. На технику потратили более 27 млн рублей из собственного бюджета аэропорта. Важной конструктивной особенностью этих машин является наличие специальной установки для покрытия взлётно-посадочной полосы пеной шириной до восьми метров. Она находится в режиме круглосуточной готовности. Вся пожарная спецтехника Храброво базируется на аварийно-спасательной станции, расположенной у взлётно-посадочной полосы.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. В Храброво купили три новые пожарные машины.   Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. В Храброво купили три новые пожарные машины.   Машины

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Храброво появились новые пожарные машины