» » Госдума установила предельный возраст главврачей

Госдума установила предельный возраст главврачей

Общество
385
0

Об этом сообщает 'РИА Новости'. Госдума приняла в третьем чтении законопроект, устанавливающий предельный возраст для главврачей и их заместителей.

Предельный возраст установлен 65 годами, притом по представлению коллектива медучреждения главные врачи могут проработать до 70 лет. Новые правила ограничат возраст людей, занимающих руководящие должности в больницах, поликлиниках и медицинских центрах. По достижении предельного возраста руководителей клиник будут переводить на другие должности с их письменного согласия.

По словам депутатов, нововведения 'оздоровят' отрасль. Закон вступит в силу в октябре 2017 года, его внесли депутаты партии 'Единая Россия'. К примеру, знаменитому кардиохирургу Лео Бокерии, директору центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, в декабре исполнится 78 лет. После вступления законопроекта в силу своих должностей может лишиться часть руководителей ведущих медицинских центров страны.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает 'РИА Новости'. Госдума приняла в третьем чтении законопроект, устанавливающий предельный возраст для главврачей и их заместителей. Об этом сообщает 'РИА Новости'. Госдума приняла в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Госдума установила предельный возраст главврачей