» » Глава Минстроя заявил, что у регионов возникнут проблемы при благоустройстве по "московской" схеме

Глава Минстроя заявил, что у регионов возникнут проблемы при благоустройстве по "московской" схеме

Общество
412
0

Об этом сообщает 'Интерфакс'. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что стандарты проводимого в Москве благоустройства могут быть неприменимы к регионам из-за проблем для малого бизнеса.

Был приведён пример благоустройства и развития общественных пространств в Москве, мне лично это очень нравится. 'Нам нужно понимать, что здесь универсальных 'коробочных' решений нет. Но взять под кальку то, что сделано в Москве, и переложить на другие, даже крупные города, как, например, Новосибирск, невозможно', – заявил министр.

Он заявил, что столица, в отличие от регионов, имеет возможности компенсировать эти проблемы. По мнению Меня, в Москве благоустройство привело к проблемам у малого бизнеса. Министр 'предупредил коллег из других городов, что если брать под кальку замечательное благоустройство в Москве, то могут быть проблемы с малым бизнесом'.

Отсутствие 'карманов', даже не остановки, перед любым заведением общественного питания, сферы обслуживания может привести к проблемам для малых предприятий', – отметил Мень. 'Что происходит в Москве – проблемы у малого бизнеса появились, реальные проблемы, серьезные проблемы.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает 'Интерфакс'. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что стандарты проводимого в Москве благоустройства могут быть неприменимы к регионам из-за проблем для малого

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Глава Минстроя заявил, что у регионов возникнут проблемы при благоустройстве по "московской" схеме