» » Для строительства порта в Пионерском потребовались инвесторы

Для строительства порта в Пионерском потребовались инвесторы

Общество
408
0

Этим и объясняется задержка с реализацией проекта. У правительства РФ появились дополнительные требования по «инвестиционному компоненту» при строительстве порта в Пионерском. Об этом RUGRAD.EU сообщил врио губернатора Антон Алиханов.

Для строительства порта в Пионерском потребовались инвесторы

По его словам, уже есть ряд компаний, которые готовы выступить в качестве инвесторов, но они хотят взамен подряд на строительство государственной части проекта.

Там было несколько дополнительных требований аппарата правительства о том, что нужно туда заложить инвестиционную компоненту. «Деньги федеральным бюджетом предусмотрены. Но схема простая: в таком случае они хотят быть подрядчиками строительства самого порта, чтобы компенсировать себе эту экономику. Есть компании, которые готовы нести эту инвестнагрузку. Надо просто принимать такое решение», — сказал Алиханов. Надеюсь, что в следующем месяце пройдут совещания по портам Северо-Запада, и в том числе данный вопрос — это один из тех, которые будут рассматриваться.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Этим и объясняется задержка с реализацией проекта. У правительства РФ появились дополнительные требования по «инвестиционному компоненту» при строительстве порта в Пионерском. Об этом RUGRAD.EU

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Для строительства порта в Пионерском потребовались инвесторы