» » Администрация Зеленоградска незаконно приняла решение о сносе 23 домов в историческом центре

Администрация Зеленоградска незаконно приняла решение о сносе 23 домов в историческом центре

Общество
322
0

Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции. Зеленоградский районный суд полностью удовлетворил требования прокуратуры и признал незаконным решение администрации Зеленоградского городского округа о признании аварийными и сносе 23 жилых домов в историческом центре курортного города.

Администрация Зеленоградска незаконно приняла решение о сносе 23 домов в историческом центре

Московской, Володарского, Чкалова, Октябрьской и о проведении аукциона на право заключения договора о развитии, подразумевающего снос аварийных объектов и новую застройку. В марте 2017 года глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой издал 2 постановления: о развитии застроенной территории в границах ул. Также в комиссию не были привлечены собственники, а в ее заключениях не обнаружились основания для проведения обследования жилых домов. В ходе проверки прокуратурой было установлено, что в состав межведомственной комиссии, которая признала 23 дома аварийными, не входили, как этого требует закон, представители органов власти, уполномоченные на проведение государственного контроля и надзора в сфере пожарной, промышленной экологической безопасности и регистрацию объектов недвижимости.

«Граждане вообще не были извещены о времени и месте заседания комиссии, на котором решалась судьба их жилья», - отмечают в прокуратуре.

По итогам судебного разбирательства постановления администрации и решения комиссии были признаны незаконными.

Материал к публикации подготовил dess.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции. Зеленоградский районный суд полностью удовлетворил требования прокуратуры и признал незаконным решение администрации Зеленоградского

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Администрация Зеленоградска незаконно приняла решение о сносе 23 домов в историческом центре