» » Алиханов: Лукашенко, очевидно, признал вину за компенсацию телевизоров

Алиханов: Лукашенко, очевидно, признал вину за компенсацию телевизоров

Общество
368
0

Об этом сегодня журналистам сообщил врио губернатора Антон Алиханов. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на последней встрече с президентом России Владимиром Путиным признал, что белорусская сторона, «очевидно, была не права», конфисковав калининградскую электронику в январе 2015 года.

Алиханов: Лукашенко, очевидно, признал вину за компенсацию телевизоров

Если раньше Александр Григорьевич [Лукашенко] говорил, что всё по закону, то теперь у нас есть решение суда [ЕАЭС], и Владимир Владимирович к этому решению суда, расположенному в Минске, кстати, апеллировал. «На последней встрече Владимира Владимировича [Путина] с президентом Белоруссии этот вопрос поднимался. Александр Григорьевич признал, что, очевидно, они были не правы, и пообещал ускорить вопрос компенсации», — сказал Алиханов.

Первый состоит в том, что взыскать компенсацию через суд вместе с убытками, что займет много времени. По словам врио губернатора, на данный момент существуют два пути получения компенсации с Белоруссии калининградскими производителями электроники. На данный момент калининградский бизнес склонен пойти по второму, административному пути, сказал Алиханов. Второй — компенсировать номинальную стоимость техники через указ президента Белоруссии.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сегодня журналистам сообщил врио губернатора Антон Алиханов. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на последней встрече с президентом России Владимиром Путиным признал, что белорусская

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: Лукашенко, очевидно, признал вину за компенсацию телевизоров