» » Правительство Алиханова отменяет строительные ограничения на Куршской косе

Правительство Алиханова отменяет строительные ограничения на Куршской косе

Общество
452
0

Правительственное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию вынесло на публичное обсуждение проект указа главы региона о признании утратившим силу постановления главы администрации Калининградской области от 10 августа 1993 года «О строительстве на Куршской косе».

Правительство Алиханова отменяет строительные ограничения на Куршской косе

Так как застройка поселков и территории национального парка на тот момент осуществлялась без оформления необходимых документов, постановление предполагало усиление дисциплины строительства и сокращение его объемов до улучшения ситуации с энергоснабжением и другими инженерными коммуникациями. Решение было подписано 14 лет назад первым заместителем главы областной администрации Гарием Чмыховым.

п. В частности, в нем говорилось о запрете выдачи разрешений на строительство и актов землепользования без согласования с областными властями; запрете сооружения каких-либо объектов без совместного решения администраций поселка Рыбачий и Зеленоградского района; разработке правил строительства на территории косы и т.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Правительственное агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию вынесло на публичное обсуждение проект указа главы региона о признании утратившим силу постановления главы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство Алиханова отменяет строительные ограничения на Куршской косе