» » Калининградская область вошла в тройку лидеров по созданию комфортной городской среды

Калининградская область вошла в тройку лидеров по созданию комфортной городской среды

Общество
366
0

Как сообщает пресс-служба Минстроя России, об этом заявил глава министерства Михаил Мень. Калининградская область вошла в тройку регионов, лучше всех реализующих проект 'ЖКХ и городская среда'.

Во всех субъектах РФ, которые принимают участие в программе, проходят общественные обсуждения городского благоустройства. В рамках проекта по всей стране отремонтируют 19 574 дома и 2515 общественных пространств в 1657 муниципалитетах.

Уникальность этого проекта и в том, что в его реализацию непосредственно вовлечены сами жители — именно они выбирают, где и как благоустраивать парк или двор. 'Никогда раньше на государственном уровне так серьёзно развитием городской среды не занимались. Также очень важно, что общественность вовлечена и в процесс приёмки работ по благоустройству', — заявил министр.

Согласно обновлённым данным, он оказался на третьем месте рейтинга — после Калужской области и разделивших второе место Красноярского края и Чеченской республики. В мае Калининград уже занимал лидирующую позицию в списке регионов, где проводят программу 'Городская среда'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Как сообщает пресс-служба Минстроя России, об этом заявил глава министерства Михаил Мень. Калининградская область вошла в тройку регионов, лучше всех реализующих проект 'ЖКХ и городская среда'. Как

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская область вошла в тройку лидеров по созданию комфортной городской среды