» » В Черняховске создадут второй в регионе Центр женского здоровья

В Черняховске создадут второй в регионе Центр женского здоровья

Общество
489
0

Об этом сообщается на официальной странице регионального правительства в Facebook. В области планируется создать второй Центр женского здоровья. Первое подобное учреждение начало функционировать в Калининграде в середине июля.

Здесь уже есть почти все оборудование, в том числе современный цифровой маммограф, осталось докупить еще кое-какие приборы, сделать небольшой ремонт, чтобы это было так же достойно, как и на улице Подполковника Иванникова — с call-центром, с возможностью записаться через интернет, и все женщины с востока области смогли приезжать сюда на бесплатный прием', — подчеркнул врио губернатора Антон Алиханов. 'Так как Черняховск у нас является центром притяжения на востоке области, мы решили создать на ее базе второй Центр женского здоровья по аналогии с открытым в Калининграде.

За первые полтора дня работы центра поступило более тысячи заявок. В первые же дни у пяти женщин заподозрили рак. Интерес к открывшемуся медучреждению в Калининграде был очень высок.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщается на официальной странице регионального правительства в Facebook. В области планируется создать второй Центр женского здоровья. Первое подобное учреждение начало функционировать в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Черняховске создадут второй в регионе Центр женского здоровья