» » В Калининградской области на треть выросло количество выданных банками кредитных карт

В Калининградской области на треть выросло количество выданных банками кредитных карт

Общество
271
0

Такие данные содержатся в рейтинге Национального бюро кредитных историй, которое анализирует информацию, поступающую от 4 100 кредиторов России. В I полугодии 2017 года количество выданных новых кредитных карт в Калининградской области выросло на 29,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Калининградской области на треть выросло количество выданных банками кредитных карт

кредитных карт (год назад — 18,8 тыс.). Всего с начала текущего года в области было выдано 24,3 тыс. Рост более чем на треть обуславливается высокой рентабельностью розничного кредитования в сравнении со многими другими направлениями банковского бизнеса. По данному показателю наш регион занимает 36 место в РФ. По мнению гендиректора НБКИ Александра Викулина, сейчас активность проявляют не только банки, но и сами граждане, которые после некоторого перерыва стали охотнее обращаться за кредитами.

Наибольшее количество новых кредитных карт оформлено в Москве (165,3 тыс. В целом по России количество выданных новых кредитных карт составило 2,69 млн, что на 29,5 % больше, чем было выдано за аналогичный период 2016 года (2,08 млн ед.). ед.), Московской области (138,0 тыс.) и Красноярском крае (100,0 тыс.).

Материал к публикации подготовил dess.
Такие данные содержатся в рейтинге Национального бюро кредитных историй, которое анализирует информацию, поступающую от 4 100 кредиторов России. В I полугодии 2017 года количество выданных новых

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области на треть выросло количество выданных банками кредитных карт