» » Группе российских артистов отказали во въезде в Молдавию

Группе российских артистов отказали во въезде в Молдавию

Общество
288
0

Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает 'РИА Новости'. Группе артистов из России отказали во въезде в Молдавию, где они должны были принять участие в мероприятиях, посвящённых 25-летию миротворческой операции в Приднестровье.

В пресс-службе пограничной полиции Молдавии заявили, что отказ во въезде в страну связан с тем, что артисты 'не выполнили условий для санкционированного пересечения государственной границы', не указав цель визита. В кишинёвском аэропорту задержали Дмитрия Дунаева, Ляйсан Мингазову, Лидию Музалёву, Ирину Маслову и Героя Советского Союза Владимира Гасояна. Их отправят в Россию ближайшим рейсом.

В аэропорту находится консул. Глава дипмиссии РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин заявил, что российское посольство занимается ситуацией. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал ситуацию некрасивой и позорной. 

Ну как их назвать? Сборище скандалистов. Артистов! Кого испугались? Очень некрасивая история, позорная Вот ведь какая угроза евроинтеграции!

Он назвал инцидент 'очередной провокацией' и принёс извинения всем гостям страны, которые подверглись подобному обращению в аэропорту столицы. Президент Молдавии Игорь Додон осудил задержание россиян.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает 'РИА Новости'. Группе артистов из России отказали во въезде в Молдавию, где они должны были принять участие в мероприятиях, посвящённых 25-летию миротворческой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Группе российских артистов отказали во въезде в Молдавию