» » МЧС проверит базу отдыха на Балткосе, где обнаружили нелегальный детский лагерь

МЧС проверит базу отдыха на Балткосе, где обнаружили нелегальный детский лагерь

Общество
243
0

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, такое решение приняли на внеплановом заседании в региональном министерстве социальной политики. Базу отдыха 'Фрише Нерунг' на Балтийской косе, где обнаружили незарегистрированный детский лагерь, проверят специалисты МЧС.

Помимо этого, проверкой занимается прокуратура. МЧС привлечёт к проверке пожарной безопасности базы отдыха.

В их числе базы, лагеря, учреждения на территориях муниципалитетов. По словам врио заместителя председателя правительства Ильи Баринова, администрации муниципальных образований должны усилить контроль за местами отдыха. При обнаружении несанкционированного детского отдыха нужно обращаться в контролирующие органы.

Вы должны позаботиться об их безопасности. 'Кроме того, ещё раз обращаю пристальное внимание организаций — организаторов отдыха и перевозки детей. В случае массового выезда, перемещения детей в обязательном порядке заблаговременно уведомить об этом Управление Роспотребнадзора и министерство социальной политики как координирующий орган', — заявил Баринов.

Лагерь не был внесён в региональный реестр. Ранее областная прокуратура сообщила, что на Балтийской косе обнаружили незарегистрированный детский лагерь отдыха.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, такое решение приняли на внеплановом заседании в региональном министерстве социальной политики. Базу отдыха 'Фрише Нерунг' на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

МЧС проверит базу отдыха на Балткосе, где обнаружили нелегальный детский лагерь