» » Сам себе гаишник: калининградцы заметили автомобили с "подозрительными" госномерами (фото)

Сам себе гаишник: калининградцы заметили автомобили с "подозрительными" госномерами (фото)

Общество
469
0

За время работы проекта в адрес редакции и паблика 'Сообщество автомобилистов Калининградской области' поступило 752 предложения. Новостной портал LiveKenig в 2017 году продолжает проект 'Сам себе гаишник', цель которого — донести идеи автомобилистов до ГИБДД и мэрии. Каждой проблеме присваивается номер, что позволяет следить за её решением после публикации. Все они рассматриваются в порядке очереди.

Вагнера на Ленинский проспект. В Калининграде автомобилисты сталкиваются с трудностями при выезде с ул. Это, по мнению читателя Веры Карпинской, может спровоцировать ДТП. При движении от ТЦ 'Плаза' к гостинице 'Калининград' очень часто не видно светофора из-за автобусов, которые закрывают его своими габаритами на перекрёстке. Читатель предлагает решить вопрос при помощи установки дублирующего светофора.

Речь идёт об участке в районе дома №43. На улице Тихорецкой больше месяца автомобилисты рискуют попасть в ДТП из-за отсутствующего люка ливневой канализации.

Туда могут угодить как пешеходы, так и водители. 'Рядом с Центром социальной помощи семье и детям открыт люк возле тротуара. Я вставила ветку, и уже целый месяц ничего не меняется и никого это не волнует', — пояснила LiveKenig калининградка Анна Шепелева. 

Жители сомневаются, что у машин легальные номера и они соответствуют российским стандартам. Жители Калининграда всё чаще стали замечать на дорогах автомобили с госномерами без триколора и с выдавленными буквами 'RUS'.

Согласно госстандарту (ГОСТ Р 50577-93), на регистрационных знаках соответствующих типов должна быть надпись 'RUS'. По словам калининградского юриста Алексея Нестерова, подобная установка законна. При этом допускается дополнительно наличие изображения флага Российской Федерации.

Ветки с листьями не только закрывают дорожные знаки, но и свисают уже и на тротуары. Калининградские пешеходы всё чаще обращаются в редакцию LiveKenig с жалобами на необрезанные деревья. Подобная ситуация сложилась на ул. В итоге, чтобы пройти по дорожке, человек вынужден нагибаться либо выходить на проезжую часть. Разина и на других улицах. Комсомольской, у сквера Шопена на ул.

Напомним, для участия в проекте LiveKenig 'Сам себе гаишник' необходимо присылать предложения или описание проблемы на электронный адрес auto@klops.ru или оставлять их в группах 'LiveKenig' и 'Сообщество автомобилистов Калининграда и области' на сайте 'ВКонтакте'. Все указанные предложения направлены в администрацию Калининграда и ГИБДД. К тексту желательно приложить фотографию с описанием проблемного участка.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
За время работы проекта в адрес редакции и паблика 'Сообщество автомобилистов Калининградской области' поступило 752 предложения. Новостной портал LiveKenig в 2017 году продолжает проект 'Сам себе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сам себе гаишник: калининградцы заметили автомобили с "подозрительными" госномерами (фото)