» » У компании Эдуарда Мнацаканова заберут недострой и участок на ул. Емельянова в Калининграде

У компании Эдуарда Мнацаканова заберут недострой и участок на ул. Емельянова в Калининграде

Общество
368
0

Подполковника Емельянова – 1-й Андреевский проезд. Вступило в силу решение суда об удовлетворении иска прокурора Московского района Калининграда к ООО «Аполлон» и администрации областного центра о признании отсутствующим права собственности на «объект незавершенного строительства» и недействительным договора аренды земли по ул. Об этом сообщает региональная прокуратура.

У компании Эдуарда Мнацаканова заберут недострой и участок на ул. Емельянова в Калининграде

Ответчики пытались оспорить решение в Калининградском областном суде, однако апелляционная инстанция признала его законным и обоснованным.

В ноябре 2012 года собственником объекта со степенью готовности 11 % был «СтройКомфорт». В декабре 2011 года компания «СтройКомфорт» получила разрешение на строительство многофункционального комплекса с административными помещениями, магазином и гаражами на указанном земельном участке. В ноябре 2013 года Центральный районный суд отменил разрешение на строительство комплекса. В марте 2013 года право собственности перешло к компании «Аполлон».

При этом работы не осуществлялись. Поскольку у «Аполлона» имелась регистрация собственности на комплекс как на объект недвижимого имущества, администрация Калининграда предоставила ей земельный участок для завершения строительства сроком на 3 года. Таким образом, договор аренды земельного участка нарушал законодательство. Проверка прокуратуры показала, что фундаменты объекта готовы лишь на 54 % от общего объема, в то время как для признания сооружения объектом незавершенного строительства нужно завершить все работы по возведению фундамента или аналогичные им работы.

Он же выступает владельцем ООО «ДСС», ООО «Мосинвест». Учредителем компании «Аполлон», зарегистрированной в Калининграде, является Эдуард Мнацаканов.

Материал к публикации подготовил Robin.
Подполковника Емельянова – 1-й Андреевский проезд. Вступило в силу решение суда об удовлетворении иска прокурора Московского района Калининграда к ООО «Аполлон» и администрации областного центра о

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

У компании Эдуарда Мнацаканова заберут недострой и участок на ул. Емельянова в Калининграде