» » РЖД организуют благотворительный забег для сбора средств тяжелобольной девочке из Калининграда

РЖД организуют благотворительный забег для сбора средств тяжелобольной девочке из Калининграда

Общество
333
0

С призывом принять участие в этой акции, приуроченной ко Дню железнодорожника, к калининградцам обратился президент ОАО 'РЖД' Олег Белозеров. 6 августа в Калининграде пройдёт благотворительный забег 'Достигая цели' для сбора средств Варваре Ивановой, страдающей тяжёлым генетическим заболеванием муковисцидозом.

рублей, которое поможет ей дышать полной грудью, рассказали LiveKenig в благотворительном центре 'Верю в чудо', который опекает Варвару. Девочке жизненно необходимо специальное оборудование стоимостью более 660 тыс. Все собранные во время забега средства пойдут на покупку системы очистки дыхательных путей The Vest.

Регистрация объявлена с 8:30 до 10:15. Забег состоится в парке 'Южный'. Участвовать в забеге смогут дети, начиная с шести лет, и взрослые.  Длина дистанций составит 500 м, 1520 м и 5 км.

Сделать это можно на сайте проекта. Регистрация на участие в мероприятии уже объявлена.

В акции приняла участие команда LiveKenig. Все деньги пошли на организацию проекта 'Мираклион' — шестого по счёту лагеря для детей, перенёсших онкологические заболевания. В 2015 году в Калининграде состоялся первый в истории города благотворительный забег 'AmberCross&ВерюВЧудо', в котором приняли участие около 350 человек, в том числе 10 команд, бежавших эстафету 5х1000 м, и спортсмены-индивидуалы, одолевшие всю дистанцию в 5 км.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
С призывом принять участие в этой акции, приуроченной ко Дню железнодорожника, к калининградцам обратился президент ОАО 'РЖД' Олег Белозеров. 6 августа в Калининграде пройдёт благотворительный забег

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

РЖД организуют благотворительный забег для сбора средств тяжелобольной девочке из Калининграда