» » В Калининграде к ЧМ-2018 откроют вытрезвитель

В Калининграде к ЧМ-2018 откроют вытрезвитель

Общество
355
0

Об этом в интервью порталу m24 сообщил главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. В городах, принимающих в 2018 году матчи чемпионата мира по футболу, откроют вытрезвители.

Поскольку неизбежно будут пьяные болельщики. 'В преддверии чемпионата в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, решили открывать такие учреждения в обязательном порядке. В основном это соматические болезни были, но некоторые поводы были связаны и с опьянением', — рассказал эксперт. Например, за время проведения Кубка конфедераций более 600 человек были госпитализированы по разным поводам.

Эксперты должны решить, при каких учреждениях откроют вытрезвители и будут ли их услуги платными. По словам Брюна, сейчас прорабатываются юридические аспекты инициативы.

Возникает юридический вопрос: на основании чего человека удерживают в течение определённого времени? 'Понятно, что для медиков это непрофильное занятие. Поэтому, скорее всего, это не будет в рамках здравоохранения', — пояснил нарколог.

Первый замглавы МВД России обещал не допустить полуголых толп на улицах в дни проведения матчей ЧМ-2018 и отметил, что не все города готовы обеспечить изоляцию нетрезвых людей. Ранее врио губернатора Антон Алиханов заявлял, что после реконструкции БСМП калининградские медики смогут при необходимости справиться с массовыми поступлениями футбольных болельщиков.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом в интервью порталу m24 сообщил главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. В городах, принимающих в 2018 году матчи чемпионата мира по футболу, откроют вытрезвители. Об этом в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде к ЧМ-2018 откроют вытрезвитель