» » На Высоком мосту в Калининграде монтируют разводной механизм (фото)

На Высоком мосту в Калининграде монтируют разводной механизм (фото)

Общество
485
0

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В Калининграде на Высоком мосту, который реконструируют к ЧМ-2018, монтируют разводной механизм.

На пролётных строениях ведутся сварочные работы, а на подпорных стенках осуществляется армирование. Разводной механизм позволит поднимать части пролёта для прохождения судов. Опоры моста облицовывают красным кирпичом. 

Их использовали при демонтаже старых конструкций, монтаже несущих балок и обустройстве ортотропных плит. Первый технологический мост уже разобрали, идёт разборка второго. 2 августа строители планируют начать монтаж основных балок пролёта. 

Половину суммы планировали потратить на обустройство основания опор, половину — на строительство тоннеля. Ранее сообщалось, что на реконструкцию Высокого моста дополнительно выделят 100 млн рублей. В ходе ремонта выяснилось, что одна из немецких опор была пустотелой.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В Калининграде на Высоком мосту, который реконструируют к ЧМ-2018, монтируют разводной механизм. Об этом сообщает пресс-служба городской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На Высоком мосту в Калининграде монтируют разводной механизм (фото)