» » "Евровидение" изменило правила конкурса после ситуации с недопуском Самойловой

"Евровидение" изменило правила конкурса после ситуации с недопуском Самойловой

Общество
445
0

Об этом сообщает немецкий телеканал ARD. Европейский вещательный союз, который является организатором 'Евровидения', внёс изменения в регламент конкурса после ситуации с недопуском российской участницы Юлии Самойловой.

В правила также добавили пункт, называющий политическую пропаганду недопустимой. Теперь в 'Евровидении' не могут принимать участие артисты или члены делегаций, которым может быть запрещён въезд на территорию страны — хозяйки конкурса. Соблюдать исполнение последнего правила будет национальный вещатель. Ужесточились и требования к жюри — в него нельзя включать судей, которые как-либо связаны с артистами или имеют отношение к исполняемым на конкурсе песням.

Так, проблемы могут возникнуть при проведении конкурса в странах, запрещающих въезд на свою территорию людей с ВИЧ-инфекцией. Телеканал отмечает, что новые правила могут создать дополнительные спорные ситуации.

Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. Самойлова должна была выступить на 'Евровидении-2017' с песней Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд в страну из-за её выступления в Крыму. В июне Европейский вещательный союз оштрафовал Национальную телерадиокомпанию Украины за запрет на участие Самойловой.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает немецкий телеканал ARD. Европейский вещательный союз, который является организатором 'Евровидения', внёс изменения в регламент конкурса после ситуации с недопуском российской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Евровидение" изменило правила конкурса после ситуации с недопуском Самойловой