» » Reuters: потери РФ в Сирии значительно выросли

Reuters: потери РФ в Сирии значительно выросли

Общество
303
0

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылающееся на собственные подсчёты. Потери России в Сирии в первом полугодии 2017 года значительно возросли.

Однако по подсчётам агентства, погибших было как минимум 40: 21 частный военный специалист, 17 военных и двое человек с неустановленным статусом. По данным Минобороны, с начала 2017 года в Сирии погибли десять российских военнослужащих. Reuters ссылается на свидетельства семей погибших.

Тогда, по данным агентства, погибли 36 россиян. По данным агентства, потери РФ в Сирии за семь месяцев 2017 года превышают потери за предыдущие 15 месяцев операции. По данным Минобороны, в 2015 и 2016 годах в Сирии погибли 23 российских военнослужащих. Reuters утверждает, что расхождения в цифрах объясняются нежеланием РФ признавать, что в Сирии воюют частные военные специалисты.

Он прослужил больше шести лет в десантно-штурмовом батальоне. В июне 2016 года во время боевых действий в Сирии погиб военнослужащий из Калининградской области, 28-летний сержант морской пехоты Андрей Тимошенков. По словам друзей и близких пехотинца, мужчина пробыл в Сирии около трёх месяцев и должен был возвращаться домой примерно через неделю. У него остались жена и маленькая дочь.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает агентство Reuters, ссылающееся на собственные подсчёты. Потери России в Сирии в первом полугодии 2017 года значительно возросли. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылающееся на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Reuters: потери РФ в Сирии значительно выросли