» » Прокуратура требует от структуры “Газпрома” освободить землю аэродрома “Девау”

Прокуратура требует от структуры “Газпрома” освободить землю аэродрома “Девау”

Общество
355
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. Компания “Газпром трансгаз Санкт-Петербург” нарушила требования земельного законодательства, эксплуатируя земельный участок, находящийся в государственной собственности и арендованный авиационно-спортивным клубом.

Прокуратура требует от структуры “Газпрома” освободить землю аэродрома “Девау”

Пригородной и находящийся в государственной собственности. Калининградскому авиационно-спортивному клубу общероссийской организации “Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России” под размещение аэродрома 3 класса (“Девау”) был предоставлен в аренду земельный участок, располагающийся на ул.

Ю. По соседству с указанной территорией, на ул. Он передан в аренду ООО “Газпром трансгаз Санкт-Петербург” под существующие производственные здания и сооружения. Гагарина, также находится участок, являющийся государственной собственностью. При этом указанные земельные участки граничат между собой.

кв. В результате проверки выяснилось, что на территории площадью 4,2 тыс. Кроме того, компания незаконно установила на чужом участке строительную бытовку, иные строения, а также временное металлическое ограждение, ограничивающее доступ сотрудников и посетителей к территории клуба и водоему, который располагается на ней. м, арендованной авиационно-спортивным клубом, “Газпром трансгаз Санкт-Петербург” самовольно складирует строительные плиты, трубы, строительные материалы и мусор. Однако, какие-либо правоустанавливающие документы на соответствующие действия у “Газпром трансгаз Санкт-Петербург” отсутствуют.

Директору филиала ООО “Газпром трансгаз Санкт-Петербург” внесено представление с требованием освободить самовольно занятый земельный участок, находящийся в аренде у авиационно-спортивного клуба.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает региональная прокуратура. Компания “Газпром трансгаз Санкт-Петербург” нарушила требования земельного законодательства, эксплуатируя земельный участок, находящийся в государственной

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура требует от структуры “Газпрома” освободить землю аэродрома “Девау”