» » Елизаветинский форт в Балтийске сдадут в пятилетнюю аренду

Елизаветинский форт в Балтийске сдадут в пятилетнюю аренду

Общество
492
0

Соответствующая документация опубликована на портале для размещения информации о проведении торгов. Агентство по имуществу Калининградской области выставило на аукцион право аренды Елизаветинского форта в Балтийске.

и земельный участок площадью 10 тыс. В аренду сдадут историко-культурный комплекс 'Елизаветинский форт' общей площадью 667 кв.м. Разрешённое использование последнего – обустройство историко-рекреационной зоны с размещением форта. Рыночная стоимость имущества оценивается в 12,781 млн рублей. кв.м. Договор аренды заключается на пять лет.

Заявки принимаются с 3 августа, а сам аукцион пройдёт 20 сентября 2017 года.  Минимальный размер ежегодного платежа составляет 1,375 млн рублей, общая минимальная цена контракта – 6,878 рублей.

Сотрудники музея утверждали, что памятник нуждается в ремонте, но экспертам отказывают в доступ в помещения форта, принадлежавшего фонду 'Елизаветинский'. В 2015 году сообщалось о том, что региональные власти рассматривают вопрос о передаче Елизаветинского форта в собственность Музея Мирового океана, балансосодержателя памятника.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Соответствующая документация опубликована на портале для размещения информации о проведении торгов. Агентство по имуществу Калининградской области выставило на аукцион право аренды Елизаветинского

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Елизаветинский форт в Балтийске сдадут в пятилетнюю аренду