» » Онкоцентр и три парома: Калининградской области выделили бюджетные деньги на приоритетные проекты

Онкоцентр и три парома: Калининградской области выделили бюджетные деньги на приоритетные проекты

Общество
284
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе регионального правительства. Правительство РФ выделило Калининградской области средства на развитие ряда приоритетных направлений.

В ходе встречи обсудили расходную составляющую федерального бюджета на ближайшие три года. Вопросы ассигнований для Калининградской области подняли на совещании у председателя правительства Дмитрия Медведева.

Так, Минфин включит в проект федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов 5,1 млрд рублей на строительство и эксплуатацию трёх паромов для переправы Балтийск — Усть-Луга. В Калининградской области средства получат сразу несколько проектов. Последний проект обеспечит область надёжным каналом выхода в интернет и повысит информационную безопасность региона. То же ведомство предусмотрит 3,11 млрд рублей на строительство онкоцентра в Калининградской области и направит 6,2 млрд рублей из бюджета на строительство по дну Балтийского моря волоконно-оптической линии связи с основной территорией России.

Они проработают вопрос о финансировании строительства подъездных путей к международному морскому терминалу для приёма круизных и грузопассажирских судов в Пионерском. Ещё одним проектом займутся Минтранс и РЖД.

Он назвал период переговоров тяжёлым, но продуктивным. Комментируя результаты совещания, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов отметил объём совместной работы с федеральными органами исполнительной власти.

Очень приятно, но вместе с тем и ответственно, что правительство России и президент нашей страны Владимир Владимирович Путин уделяют так много внимания вопросам развития Калининградской области. 'Мы со своей стороны проявили твёрдость и настойчивость, в результате чего нам удалось согласовать необходимый объём федерального финансирования на столь необходимые нашей области проекты. Теперь крайне важно эффективно использовать федеральные деньги для скорейшего развёртывания и паромной переправы, и онкоцентра, и других проектов', — отметил глава региона.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе регионального правительства. Правительство РФ выделило Калининградской области средства на развитие ряда приоритетных направлений. Об этом LiveKenig

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Онкоцентр и три парома: Калининградской области выделили бюджетные деньги на приоритетные проекты