» » Время в пути скорого поезда Калининград — Москва планируют сократить на семь часов

Время в пути скорого поезда Калининград — Москва планируют сократить на семь часов

Общество
279
0

Как передаёт ТАСС, об этом рассказал глава КЖД Виктор Голомолзин. Время нахождения в пути скорого поезда Калининград — Москва, который следует через Литву, могут сократить на семь часов.

Таких станций на маршруте четыре, досмотровые стоянки составляют 45 минут. Сократить время планируют за счёт проведения таможенного досмотра и пограничного контроля во время движения состава, а не на пограничных с Литвой и Белоруссией станциях. По мнению главы КЖД, после этого железная дорога сможет конкурировать с другими видами транспорта на направлении. Также на участках Белорусской и Московской железных дорог повысят скорость.

Согласитесь, это удобно и для деловых людей, и для туристов', — отметил Голомолзин. 'Пассажир садится в поезд в Калининграде, скажем, в шесть часов вечера, а прибывает в Москву в семь утра.

При этом стоимость проезда как минимум вдвое ниже, чем у авиакомпаний. По его словам, точность прибытия на станции маршрута пассажирских составов Калининградской области близка к 100%. Это сделано для подготовки предложений в федеральные структуры. В рамках реализации проекта 'Гостиница на колёсах' создали совместные рабочие группы с таможенниками и пограничниками. Литовская сторона запросила у Калининграда предложения по оптимизации таможенного и пограничного контроля.

Он полагает, что маршрут станет популярным среди жителей Северо-Запада России. Голомолзин также назвал целесообразным запуск поезда Берлин — Санкт-Петербург с остановкой в Калининграде.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Как передаёт ТАСС, об этом рассказал глава КЖД Виктор Голомолзин. Время нахождения в пути скорого поезда Калининград — Москва, который следует через Литву, могут сократить на семь часов. Как

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Время в пути скорого поезда Калининград — Москва планируют сократить на семь часов