Живой Кёнигсберг > Общество > Сборная России по футболу обыграла Шотландию в отборе Евро-2020 перед матчем в Калининграде

Об этом сообщает "РИА Новости". Сборная России по футболу обыграла Шотландию в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Среди россиян на 40-й минуте отличился Артём Дзюба. Встреча в Глазго завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. По итогам игры Россия занимает второе место , копилке команды 12 очков. Второй мяч в ворота хозяев на 59-й минуте отправил футболист сборной Шотландии Стивен О'Доннелл. От лидера группы , Бельгии , наши футболисты отстают на три балла.

Встреча с Казахстаном состоится 9 сентября. Следующий матч сборная проведёт в Калининграде. Фан-зона на территории развлекательного комплекса "Резиденция королей" рассчитана на тысячу болельщиков.