» » В Калининградской области осудили экс-начальницу отдела УФМС за получение взяток на сумму 175 тыс. евро

В Калининградской области осудили экс-начальницу отдела УФМС за получение взяток на сумму 175 тыс. евро

В мире
344
0

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. За получение взяток и служебный подлог осуждена бывшая начальница отдела регионального управления Федеральной миграционной службы.  

За это она оформляла паспорта как граждан РФ, так и заграничных. С 2011 по 2014 год женщина неоднократно (50 эпизодов) брала взятки в иностранной валюте в размере от 2500 до 5000 евро. При этом они были оформлены как на иностранных граждан и лиц без гражданства, так и на вымышленных людей. Всего суд признал доказанными около 120 фактов незаконной выдачи документов. Осуждённая получила взяток на общую сумму не менее 175 000 евро.

Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима. Неманский городской суд признал бывшую начальницу отдела виновной в совершении указанных преступлений и приговорил её к пяти с половиной годам лишения свободы. Кроме того, суд лишил осуждённую права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на шесть лет, а также специального звания 'майор внутренней службы'. Также она заплатит штраф 4 млн рублей.   После оглашения приговора бывшую начальницу взяли под стражу в зале суда.

Организатором 'бизнеса' была 47-летняя женщина — бывший начальник отдела Федеральной миграционной службы Неманского района Калининградской области, уволенная в 2015 году. В апреле 2017 года в Калининграде сотрудники правоохранительных органов задержали членов организованной группы, участники которой незаконно выдавали паспорта иностранцам.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. За получение взяток и служебный подлог осуждена бывшая начальница отдела регионального управления Федеральной миграционной службы.   Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области осудили экс-начальницу отдела УФМС за получение взяток на сумму 175 тыс. евро