» » В Калининграде дети не могут получить прививки от полиомиелита из-за отсутствия вакцины

В Калининграде дети не могут получить прививки от полиомиелита из-за отсутствия вакцины

В мире
372
0

Об этом сообщает газета 'Страна Калининград'.  В калининградских детских поликлиниках нет некоторых препаратов для иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок.

'График вакцинации весьма плотный. Мама девятимесячной Любы Анна Атьман пожаловалась изданию, что её дочери требуется очередная прививка от полиомиелита, но врачи лишь развели руками. Вторую прививку Любе должны были сделать в начале апреля. Малыши получают эту прививку впервые в три месяца, потом её делают дважды с интервалом в полтора месяца. 15 августа доктор вновь сказала, что вакцины нет во всём городе', — рассказала Анна.  Этого не случилось.

'Обидно, что я должна платить за то, что по закону мой ребёнок должен получить бесплатно', — добавила калининградка.  По её словам, знакомые узнали, что прививку можно сделать в частном медучреждении, это стоит около 1000 рублей.

Дети получат прививки, когда в регион поступит новая партия препарата. Минздрав области распределил между медорганизациями 2600 доз полученной вакцины, они уже израсходованы.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает газета 'Страна Калининград'.  В калининградских детских поликлиниках нет некоторых препаратов для иммунизации в рамках Национального календаря профилактических прививок. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде дети не могут получить прививки от полиомиелита из-за отсутствия вакцины