» » В Калининграде во время рейда полиция изъяла самородок янтаря весом 400 граммов (видео)

В Калининграде во время рейда полиция изъяла самородок янтаря весом 400 граммов (видео)

В мире
503
0

В Калининграде прошло масштабное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение преступлений и правонарушений, а также выявление иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории региона. Во время рейда сотрудники уголовного розыска совместно со специалистами подразделений по вопросам миграции, сотрудниками ГИБДД, УФСБ и ОМОН Росгвардии изъяли самородок янтаря весом 400 граммов.

Владельцы не смогли предоставить документы, подтверждающие законность добычи. В трёх автомобилях был обнаружен перевозившийся водителями янтарь-сырец общей массой более четырёх килограммов. Среди изъятых кусков оказался самородок весом 400 граммов.

Проводится проверка, решается вопрос о конфискации солнечного камня', — сообщила начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничная. 'Янтарь-сырец отправлен на экспертизу.

Сейчас решается вопрос об административном выдворении двух нарушителей за пределы страны. В ходе рейда к административной ответственности привлекли девять иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. В отношении одного водителя возбуждено уголовное дело за повторную нетрезвую езду. В отношении десяти автомобилистов составлены административные протоколы за нарушения ПДД.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде прошло масштабное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение преступлений и правонарушений, а также выявление иностранных граждан, незаконно пребывающих на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде во время рейда полиция изъяла самородок янтаря весом 400 граммов (видео)