» » Суд признал экс-прокурора Нестеровского района Валерия Волоха виновным в мошенничестве

Суд признал экс-прокурора Нестеровского района Валерия Волоха виновным в мошенничестве

В мире
350
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе областного суда. В четверг, 24 августа, Московский районный суд признал виновным в мошенничестве бывшего прокурора Нестеровского района Валерия Волоха, которого обвиняли во взяточничестве и махинациях.  

159 УК РФ ('Мошенничество'). Его признали виновным по ст.   Однако в суде Волоха освободили от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Однако в данном случае суд не мог прекратить производство по делу, так как Волох настаивал на своей невиновности. 'По закону, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекли два года, лицо освобождается от ответственности. Он потребовал провести судебное следствие, которое продлилось более года', — пояснили в пресс-службе.

Деньги обвиняемый получил за своё бездействие при проверке дела о хищении средств пациентов психиатрической больницы в Нестеровском районе, где главврач уговаривала пациентов оформлять на неё доверенности на распоряжение их деньгами. Бывшего прокурора Нестеровского района Валерия Волоха обвиняли в получении взяток в 155 000 и 300 000 рублей, а также дорогих часов Longines 1913 года выпуска. Средства она передавала директору одной из компаний, который приобретал для пациентов вещи и продукты по завышенным в 5–10 раз ценам.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе областного суда. В четверг, 24 августа, Московский районный суд признал виновным в мошенничестве бывшего прокурора Нестеровского района Валерия Волоха,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд признал экс-прокурора Нестеровского района Валерия Волоха виновным в мошенничестве