» » В Германии медбрата обвиняют в убийстве 84 человек

В Германии медбрата обвиняют в убийстве 84 человек

В мире
439
0

Об этом сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на газету Bild. В Германии медбрата обвиняют в убийстве более 80 человек.

В ходе нового расследования удалось установить, что с 2000 по 2005 год медбрат убил 84 пациента в Дельменхорсте и Ольденбурге. Нильса Хёгеля, которого обвиняют в убийствах, уже осудили в 2015 году за убийство шести пациентов. Это самая масштабная серия убийств, совершённых в ФРГ одним человеком после Второй мировой войны. 

Потом он пытался реанимировать пострадавших, чтобы создать себе репутацию медика, которому удаётся спасти людей, находящихся при смерти. По словам самого Хёгеля, он делал пациентам смертельную инъекцию, чтобы вызвать остановку сердца. В 2005 году его осудили за покушение на убийство после того, как коллега медбрата заметил преступные действия. Первое убийство он совершил в феврале 2000 года, последнее — в июне 2005 года. Масштаб преступлений стал понятен после того, как полиция эксгумировала более 100 тел и нашла следы лекарств.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на газету Bild. В Германии медбрата обвиняют в убийстве более 80 человек. Об этом сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на газету Bild. В Германии медбрата

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Германии медбрата обвиняют в убийстве 84 человек