» » В Калининграде судят сотрудника отдела по противодействию коррупции за миллионную взятку

В Калининграде судят сотрудника отдела по противодействию коррупции за миллионную взятку

В мире
453
0

Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. В Калининграде в суд направили уголовное дело в отношении начальника одного из отделений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.  

159 УК РФ ('Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере'). Уже бывший сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. Материалы направили в суд. Следствием собрана достаточная доказательственная база.  

Осуществляя задуманное, подозреваемый ввёл гражданина в заблуждение относительно своих должностных полномочий в части освобождения его от уголовной ответственности, в действительности не намереваясь этого делать. 'Мужчина, достоверно зная, что в СУ УМВД России по Калининграду возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, а также будучи осведомлённым о заинтересованности третьего лица в непривлечении его к уголовной ответственности, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил похитить его деньги путём совершения мошенничества. За миллион рублей он обещал уладить дело', — говорится в сообщении ведомства.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. В Калининграде в суд направили уголовное дело в отношении начальника одного из отделений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.   Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде судят сотрудника отдела по противодействию коррупции за миллионную взятку