» » В Полесске осудили мужчину, убившего двоюродного брата самодельным огнестрельным оружием

В Полесске осудили мужчину, убившего двоюродного брата самодельным огнестрельным оружием

В мире
358
0

Об этом сообщает пресс-служба суда. В Полесском районном суде вынесли приговор мужчине, убившему двоюродного брата.  

Когда потерпевший упал, он подошёл к нему и не менее 23 раз ударил его оружием по голове. В ночь на 17 декабря 2016 года в посёлке Тургенево Полесского района пьяный мужчина выстрелил из самодельного огнестрельного оружия в голову двоюродному брату.   От полученного огнестрельного ранения и острой кровопотери потерпевший умер на месте происшествия.

Рассказал, что с братом в последнее время у него были конфликты. В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении признал.   Утверждал, что он угрожал его семье.

Когда встретил на улице брата, тот был агрессивно настроен, начал чем-то замахиваться на подсудимого. 'Подсудимый настаивал, что оружие взял ту ночь исключительно для самообороны.   На просьбу последнего отойти не реагировал, в связи с чем тот выстрелил', — пояснили в пресс-службе суда.

Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимого в пользу жены погибшего компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей. Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба суда. В Полесском районном суде вынесли приговор мужчине, убившему двоюродного брата.   Об этом сообщает пресс-служба суда. В Полесском районном суде вынесли приговор

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Полесске осудили мужчину, убившего двоюродного брата самодельным огнестрельным оружием