» » В калининградской колонии №9 заключённые зашили себе рты

В калининградской колонии №9 заключённые зашили себе рты

В мире
386
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН. В исправительной колонии №9 в Калининграде двое заключённых, находящихся в штрафном изоляторе, зашили себе рты.

Таким образом, отметили в ведомстве, они выразили протест против законных действий администрации колонии. По информации источника LiveKenig, мужчины сделали по три стежка. 'Поведение осужденных носит демонстративно-шантажный характер и направлено на дестабилизацию деятельности учреждения', — заявили в УФСИН.

Медицинскую помощь мужчинам оказали. Повреждения, которые причинили себе заключённые, не опасны для жизни и здоровья. Один из них, в частности, уже отбывая наказание, напал на сотрудника колонии, за что был судим. По данным пресс-службы, оба отбывают наказание за тяжкие преступления.

Представители этих ведомств посетили колонию для установления всех обстоятельств. Сейчас региональная прокуратура, аппарат уполномоченного по правам человека и другие инстанции выясняют причины происшедшего.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН. В исправительной колонии №9 в Калининграде двое заключённых, находящихся в штрафном изоляторе, зашили себе рты. Об этом сообщает пресс-служба

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В калининградской колонии №9 заключённые зашили себе рты