» » Массовая эвакуация людей по всей России из-за анонимных звонков продолжается

Массовая эвакуация людей по всей России из-за анонимных звонков продолжается

В мире
341
0

Об этом сообщает 'Коммерсант'. В среду, 13 сентября, в крупных городах России вновь эвакуируют ТЦ, аэропорты и административные здания.  

13 сентября началась эвакуация на Дальнем Востоке. Анонимные звонки с сообщениями о заложенных бомбах продолжают поступать. В Петропавловске-Камчатском — мэрия и несколько школ. В Якутске эвакуирован аэропорт из-за анонимного звонка о взрывном устройстве. Кроме того, неизвестные сообщили о взрывных устройствах, заложенных в аэропортах Читы и Благовещенска. В экстренные службы Иркутска также поступают звонки о минировании.  

По всем сообщениям правоохранительные органы проводят проверки. Также подобное происходит в Хабаровске, Абакане, Кемерове, Самаре, Саратове, Томске.   Взрывные устройства не обнаружены.

10, 11 и 12 сентября в ряде городов России эвакуируют вокзалы, торговые центры, административные здания, учебные заведения и другие места массового скопления людей. По сообщениям 'Коммерсанта', во вторник, 12 сентября, в МЧС заявили, что не располагают информацией об анонимных звонках, а в Минобороны опровергли причастность к эвакуациям. 11 и 12 сентября из-за анонимных звонков эвакуации прошли в Красноярске, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Челябинске, Ставрополе, Уфе, Магадане, Рязани и других городах. 10 сентября в полицию Омска сообщили о заминировании здания горадминистрации, позже — нескольких ТЦ и кинотеатров.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает 'Коммерсант'. В среду, 13 сентября, в крупных городах России вновь эвакуируют ТЦ, аэропорты и административные здания.   Об этом сообщает 'Коммерсант'. В среду, 13 сентября, в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Массовая эвакуация людей по всей России из-за анонимных звонков продолжается