» » За прошедшие сутки калининградские спасатели семь раз искали заблудившихся грибников

За прошедшие сутки калининградские спасатели семь раз искали заблудившихся грибников

В мире
666
0

Об этом сообщается в сообществе 'Система 112 Калининград' на сайте 'ВКонтакте'. За одни сутки в среду, 13 сентября, в службу '112' поступило семь вызовов о заблудившихся в Калининградской области грибниках.

По словам звонившей, он должен был находиться в Гусевском районе за посёлком Майское. Днём 13 сентября в экстренные службы обратилась женщина, которая сообщила, что её отец, инвалид второй группы, ушёл за грибами в девять утра и с тех пор не появлялся. Около пяти часов вечера мужчина сам вышел из леса. На поиски направили полицию и спасателей.

Звонившая рассказала, что её брат с женой заблудились в лесах за пос. Другое сообщение поступило в 19:20. После работы они поехали в лес на машине. Овражное Черняховского района. По пути они встретили ещё несколько человек, которые заблудились и не нашли дорогу обратно. Проблуждав несколько часов, они так и не смогли выйти из него. Вскоре спасатели обнаружили потерявшихся и вывели их из леса.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют любителям тихой охоты отправляться за грибами в знакомые места. С начала сентября в центр обработки вызовов системы '112' от жителей региона поступило 48 обращений о заблудившихся в лесу грибниках. Пожилым людям или тем, кто страдает хроническими заболеваниями, советуют брать с собой необходимые лекарственные препараты и воду.  С собой нужно взять заряженный мобильный телефон, компас и навигатор.

Поиски пропавшего 11 сентября под Черняховском грибника вели сутки, а на следующий день он самостоятельно вышел к своей машине.  4 сентября 78-летний грибник заблудился и провёл ночь в лесу под Багратионовском. 7 сентября в лесах области искали ещё пятерых грибников.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщается в сообществе 'Система 112 Калининград' на сайте 'ВКонтакте'. За одни сутки в среду, 13 сентября, в службу '112' поступило семь вызовов о заблудившихся в Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

За прошедшие сутки калининградские спасатели семь раз искали заблудившихся грибников