» » Калининградка не смогла оплатить проезд в маршрутке карточкой и чуть не попала в полицию

Калининградка не смогла оплатить проезд в маршрутке карточкой и чуть не попала в полицию

В мире
389
0

Об этом девушка рассказала корреспонденту LiveKenig. В Калининграде водитель маршрутки №68 нагрубил пассажирке и пообещал отвезти её в полицию за то, что она не смогла оплатить проезд через терминал.

Выходившая на остановке 'Центральный рынок' пассажирка попыталась оплатить проезд с помощью терминала, расположенного на приборной панели. Инцидент случился утром в четверг, 14 сентября. По её словам, в автобусе не было правил пользования прибором, а водитель не мог подсказать, как он работает. 

Разозлился, сказал, что это у меня карта бракованная, грозился отвезти в полицию за безбилетный проезд. 'Терминал не работает, или водитель не знает, как им пользоваться. Но деньги у меня были, я оплачивала позже покупки', — рассказала Анна.

Водители у нас проинструктированы. 'Мы не афишировали новую систему, она сейчас в тестовом режиме, но люди видят аппарат, и некоторые платят через карты. Водитель, возможно, не сдержался, так как у него срывается расписание', — прокомментировал инцидент исполнительный директор предприятия Александр Бородулин. Возможно, при оплате в данном случае не было ответа из банка, или на карте пассажира не было средств.

Уже весной власти города планируют запустить систему единого электронного билета. В середине августа в калининградских маршрутках №68 появилась возможность оплачивать проезд с помощью карты. Пассажиров других калининградских автобусов в 2018 году ждут более глобальные изменения.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом девушка рассказала корреспонденту LiveKenig. В Калининграде водитель маршрутки №68 нагрубил пассажирке и пообещал отвезти её в полицию за то, что она не смогла оплатить проезд через

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградка не смогла оплатить проезд в маршрутке карточкой и чуть не попала в полицию