» » В Калининграде бывшие начальник отдела полиции и главбух подозреваются в превышении должностных полномочий

В Калининграде бывшие начальник отдела полиции и главбух подозреваются в превышении должностных полномочий

В мире
423
0

Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов полиции и бывшего главного бухгалтера этого же отдела, экс-полицейские подозреваются в превышении должностных полномочий.  

Начальник отдела полиции и главный бухгалтер совместно принимали решения о выплате из имеющихся в бюджете отдела полиции излишков денег премий некоторым сотрудникам. По версии следствия, в период с декабря 2014 года по январь 2016 года подозреваемые организовали систему незаконных поборов с подчинённых полицейских.  

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, 54-летнего экс-начальника и 46-летней экс главного бухгалтера уволили из органов внутренних дел в 2016 году. 'При их получении за образцовое исполнение служебного долга, профессиональную организацию работы, достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, полицейские по устному указанию своего руководителя возвращали ему и бывшему главному бухгалтеру часть выплаченных денег', — пояснили в ведомстве.  

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время устанавливается точная сумма, полученная подозреваемыми.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов полиции и бывшего главного бухгалтера этого же отдела,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде бывшие начальник отдела полиции и главбух подозреваются в превышении должностных полномочий