» » В Калининграде следователя полиции подозревают в фальсификации доказательств

В Калининграде следователя полиции подозревают в фальсификации доказательств

В мире
361
0

Об этом LiveKenig сообщил источник, близко знакомый с ситуацией. В Калининграде против старшего следователя следственного отдела МО МВД России 'Советский' возбудили уголовное дело за фальсификацию доказательств.  

303 УК РФ ('Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлёкшая тяжкие последствия'). Речь идёт о ст.  

Служебный подлог она осуществила путём незаконного составления от своего имени протокола следственного действия, в который вписала ложные сведения. Злоумышленница в период с января по апрель 2016 года, проводя предварительное расследование по находящимся в её производстве уголовным делам, сфальсифицировала доказательства по ним.  

При этом старший следователь заверила протокол, подписав его от своего имени. В дальнейшем женщина организовала проставление в нём подписей от имени понятых, фактически не участвовавших в следственных действиях, с подделкой их подлинных подписей. УМВД России по Калининградской области проводит служебную проверку по факту возбуждения уголовного дела. Его она приобщила к материалам уголовного дела как элемент доказательственной базы, тем самым искусственно создала доказательства вины гражданина в совершении особо тяжкого преступления. Кроме того, её руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей', — пояснили в пресс-службе регионального УМВД. 'В случае если вина подозреваемой будет доказана, она будет уволена из органов внутренних дел и понесёт предусмотренную законом ответственность.  

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом LiveKenig сообщил источник, близко знакомый с ситуацией. В Калининграде против старшего следователя следственного отдела МО МВД России 'Советский' возбудили уголовное дело за фальсификацию

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде следователя полиции подозревают в фальсификации доказательств