» » В Калининграде четырёхлетний мальчик выпал из окна, пока мать спала

В Калининграде четырёхлетний мальчик выпал из окна, пока мать спала

В мире
360
0

Об этом LiveKenig сообщил источник в экстренных службах региона.  В субботу, 16 сентября, из окна четвёртого этажа в Калининграде выпал четырёхлетний мальчик.

Мальчик упал на тротуар и получил травмы в то время, как его мать спала.  Инцидент произошёл в 13:50.

'Я работаю в магазине через дорогу. Скорую вызвали очевидцы. Потом смотрю — он не встаёт, я заволновалась, что простудится. В обед вышла на улицу и увидела, что на асфальте лежит ребёнок: подумала, может, он играется, балуется. Решила подойти узнать, в чём дело', — рассказала LiveKenig калининградка Виктория.

Сказала, чтобы не шевелился, вызвала скорую помощь. 'Он кричал от боли, я поняла, что он выпал из окна. Когда его увезли в больницу, мы вызвали полицию. В это время на улицу вышли жители дома, накрыли мальчика одеялом. Когда приехала полиция, оказалось, что мать спит. В квартиру, где живёт мальчик, долго не могли достучаться. У другого её малыша в тот день была температура', — рассказала Виктория. 

Рядом с подоконником стояла тумбочка.  По словам Виктории, оконная рама в комнате была сломана и распахивалась.

У него травмы средней тяжести, решается вопрос о его переводе из реанимации в общую палату', — сообщил источник. 'Сейчас ребёнок находится в реанимации, его жизни и здоровью на данный момент ничего не угрожает.

На место прибыли дежурный наряд ППС и следственно-оперативная группа. 'Звонок о том, что из окна выпал ребёнок, поступил в 13:55. По предварительным данным, мальчик играл на подоконнике, окно было приоткрыто, он упал по неосторожности', — пояснили в полиции. Как удалось установить, в момент происшествия мать мальчика спала, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

У женщины ещё двое сыновей 2010 и 2016 года рождения. Также в полиции добавили, что 28-летняя мать пострадавшего мальчика состояла на учёте в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей и была снята с него весной. Отношения женщины с отцом детей, который живёт с ними, не оформлены, официально она является матерью-одиночкой. 

Материалы проверки направлены в органы опеки и попечительства для решения вопроса о лишении матери родительских прав.  Инспекторы ПДН составили протокол по статье КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Он и старший брат также направлены в Детскую областную больницу для обследования', — рассказали в полиции.  'В момент инцидента дома был младший сын.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом LiveKenig сообщил источник в экстренных службах региона.  В субботу, 16 сентября, из окна четвёртого этажа в Калининграде выпал четырёхлетний мальчик. Об этом LiveKenig сообщил источник в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде четырёхлетний мальчик выпал из окна, пока мать спала