» » В Калининграде 25-летняя директор фирмы подозревается в миллионном мошенничестве с кредитами

В Калининграде 25-летняя директор фирмы подозревается в миллионном мошенничестве с кредитами

В мире
274
0

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Прокурор Московского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования против 25-летней калининградки.  

  Являясь генеральным директором ООО, женщина согласилась с предложением не установленных следствием лиц предоставлять в банк ложные и недостоверные сведения при заключении договора на получение автокредита.

Они должны выступить в роли заёмщиков и заключить с банком кредитные договоры. Те же лица предложили мужчине (дело в отношении него прекращено в связи со смертью) за деньги найти людей, не имеющих постоянного источника дохода и ведущих асоциальный образ жизни.  

При этом документы составлены банком на основании представленных генеральным директором ООО ложных сведений. Мужчина нашёл двух женщин 31 и 36 лет, которые подписали фиктивные документы по кредитам на свои имена.  

159 УК РФ ('Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения').  По результатам расследования данного уголовного дела генеральному директору ООО предъявлено обвинение по ст.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Прокурор Московского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования против 25-летней

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде 25-летняя директор фирмы подозревается в миллионном мошенничестве с кредитами