» » Водителя внедорожника, допустившего столкновение с маршруткой под Гвардейском, поместили в ИВС

Водителя внедорожника, допустившего столкновение с маршруткой под Гвардейском, поместили в ИВС

В мире
435
0

Об этом сообщает  официальный представитель МВД России Ирина Волк. В Калининграде следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении водителя внедорожника, допустившего столкновения с маршруткой под Гвардейском, где погибли семь человек.  

По версии полицейских, 22 сентября в 19:35 на автодороге Калининград — Черняховск — Нестеров водитель внедорожника не справился с управлением на прямом участке трассы и выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с пассажирским микроавтобусом. 34-летний житель Калининградской области задержан и помещён в изолятор временного содержания.  

Еще восемь получили различные травмы и доставлены в больницу. В результате аварии 49-летний водитель и шесть пассажиров маршрутки от полученных травм скончались на месте происшествия. После обследования в больнице ребёнок проходит амбулаторное лечение дома. Кроме того, пострадала десятилетняя девочка, ехавшая вместе с матерью и отцом во внедорожнике.  

  'Данные, полученные сотрудниками полиции на месте происшествия, позволили предположить, что водитель внедорожника выбрал небезопасный скоростной режим', — отметила Ирина Волк.

264 УК РФ ('Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц'). Против водителя возбудили уголовное дело по ст. Назначено проведение ряда автотехнических и судебно-медицинских экспертиз. Максимальное наказание предусматривает до семи лет лишения свободы. Авария с пассажирской маршруткой произошла в пятницу, 22 сентября. Расследование продолжается. Автобус ехал в сторону Гусева. На трассе Калининград — Талпаки столкнулись маршрутное такси и внедорожник Mercedes. Автомобиль вынесло на встречку и он врезался в микроавтобус. По предварительной информации, водитель внедорожника не справился с управлением, снес временные пластиковые разделители.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает  официальный представитель МВД России Ирина Волк. В Калининграде следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении водителя внедорожника, допустившего столкновения с

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Водителя внедорожника, допустившего столкновение с маршруткой под Гвардейском, поместили в ИВС