» » "Это была удивительная девушка": в ДТП под Гвардейском погибла волонтёр "Верю в чудо"

"Это была удивительная девушка": в ДТП под Гвардейском погибла волонтёр "Верю в чудо"

В мире
671
0

Об этом LiveKenig сообщила руководитель организации София Лагутинская. В ДТП на трассе Калининград-Талпаки погибла волонтер благотворительного центра 'Верю в чудо' 31-летняя Анна Маркина.

Это была удивительная девушка. 'Среди погибших в страшном ДТП был наш волонтер Аня. Она на протяжении трёх лет чутко и всецело ухаживала за отказничками в больницах, за паллиативными детками, ездила с ними в федеральные центры, и была настоящим человеком с большой буквы', — рассказала Лагутинская.

Она жила в одном из посёлков области. По словам коллег, вечером 22 сентября Анна возвращалась к себе домой. Анну уже опознали родственники. На момент трагедии женщина была беременна.

Они делают всё, чтобы маленьким пациентам стало менее одиноко: держат их за руки после операции, вместе ходят на процедуры, играют, гуляют, читают, разговаривают. Анна Маркина была участницей программы 'Больничные дети-сироты' — в её рамках няни ухаживают за детьми, которые попали в больницу из детских домов. Таких нянь называют 'СуперМамами'.

Пожертвовать можно с помощью СМС или банковского перевода. Центр 'Верю в чудо' проводит благотворительный марафон, направленный на сбор средств для семей погибших в ДТП.

На трассе Калининград — Талпаки столкнулись маршрутное такси и внедорожник Mercedes. Авария с пассажирской маршруткой произошла в пятницу, 22 сентября. По предварительной информации, водитель внедорожника не справился с управлением, снес временные пластиковые разделители. Автобус ехал в сторону Гусева. В Ассоциации перевозчиков LiveKenig сообщили, что микроавтобус выполнял нелегальную перевозку пассажиров. Автомобиль вынесло на встречку и он врезался в микроавтобус.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом LiveKenig сообщила руководитель организации София Лагутинская. В ДТП на трассе Калининград-Талпаки погибла волонтер благотворительного центра 'Верю в чудо' 31-летняя Анна Маркина. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Это была удивительная девушка": в ДТП под Гвардейском погибла волонтёр "Верю в чудо"