» » СМИ: в звонках о заложенных бомбах заподозрили выпускника техникума из Ставропольского края

СМИ: в звонках о заложенных бомбах заподозрили выпускника техникума из Ставропольского края

В мире
229
0

Об этом сообщает 'Медуза' со ссылкой на 'Интерфакс'. К телефонным звонкам о заложенных бомбах, ставшим причиной массовых эвакуаций людей в городах по всей России, может быть причастен 27-летний житель Ставропольского края.  

Где он находится сейчас, никто не знает. По сообщениям в СМИ, подозреваемый окончил техникум связи, а затем уехал в Сирию.   Информация проверяется, ни о каких задержаниях речи нет.

По данным Mash, это 28-летний Альберт Абрамов, уроженец Ставропольского края, якобы примкнувший к террористам 'Исламского государства' (запрещена на территории РФ). Telegram-канал Mash ранее сообщил, что спецслужбы установили организатора телефонных звонков о заложенных бомбах.  

'Федеральная служба безопасности данную информацию не распространяла, и она на совести тех изданий, которые её тиражируют', — заявила спецслужба. ФСБ отказалась подтвердить сведения о подозреваемом.  

Причиной являлись анонимные телефонные звонки о якобы заложенных бомбах. В десятках городов по всей России с 10 сентября проводили массовые эвакуации людей из торговых центров, кинотеатров, университетов и административных зданий. Появлялась информация, что звонки исходили с территории Украины.  Ни одного взрывного устройства найдено не было.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает 'Медуза' со ссылкой на 'Интерфакс'. К телефонным звонкам о заложенных бомбах, ставшим причиной массовых эвакуаций людей в городах по всей России, может быть причастен 27-летний

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: в звонках о заложенных бомбах заподозрили выпускника техникума из Ставропольского края