» » Младшего брата 18-летнего калининградца, ограбившего банк в Питере, задержали за серию краж

Младшего брата 18-летнего калининградца, ограбившего банк в Питере, задержали за серию краж

В мире
329
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. В Немане полицейские задержали троих подростков, причастных к серии краж из магазинов на территории области.  

Злоумышленники проникали в торговые точки ночью, взламывая металлические решётки и разбивая оконные стёкла. Под подозрением оказались подростки в возрасте от 13 до 16 лет, старший из которых уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Общая сумма ущерба, установленного на данный момент, превышает 50 000 рублей. Из помещений они похищали продукты питания и другие ценности.  

158 УК РФ ('Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору'). Следователи МО МВД России возбудили три уголовных дела по ст.   Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предварительно установлено, что один из них решился на преступления из-за примера старшего брата, задержанного в 2016 году в Санкт-Петербурге за ограбление банка. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят с ними профилактическую и разъяснительную работу.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. В Немане полицейские задержали троих подростков, причастных к серии краж из магазинов на территории области.   Об этом сообщает пресс-служба

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Младшего брата 18-летнего калининградца, ограбившего банк в Питере, задержали за серию краж