» » В Калининграде пенсионерка из Москвы лишилась 349 тыс. рублей, доверившись лжеэкстрасенсу

В Калининграде пенсионерка из Москвы лишилась 349 тыс. рублей, доверившись лжеэкстрасенсу

В мире
405
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. В Калининграде за помощью в полицию обратилась 79-летняя жительница Москвы.  

Женщина позвонила по указанному номеру телефона, и якобы экстрасенс обещала вылечить её от всех болезней. Пенсионерка пояснила, что лишилась 349 000 рублей, поверив рекламному объявлению по телевизору. Однако свои обязательства злоумышленница не исполнила. Деньги пенсионерка перечисляла частями на счёт лжеэкстрасенса.  

159 УК РФ ('Мошенничество'). Полицейские возбудили уголовное дело по ст.   Личность и местонахождение подозреваемой устанавливают сотрудники уголовного розыска.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо ознакомиться со специальной памяткой, показав её также пожилым родственникам. Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать бдительность при переводе денег посредством электронных платёжных систем.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. В Калининграде за помощью в полицию обратилась 79-летняя жительница Москвы.   Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. В Калининграде за

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде пенсионерка из Москвы лишилась 349 тыс. рублей, доверившись лжеэкстрасенсу