» » У жителя Литвы отобрали BMW, не вывезенный вовремя из России

У жителя Литвы отобрали BMW, не вывезенный вовремя из России

В мире
251
0

Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни. Россиянин, проживающий в Литве, лишился BMW за то, что забыл вовремя вывезти его из России.  

Сотрудники таможни поставили иномарку на контроль. Мужчина временно ввёз на территорию области легковой автомобиль BMW, имеющий литовские регистрационные номера.   Согласно действующему законодательству временно ввезённый автомобиль для личного пользования, зарегистрированный в иностранном государстве, подлежит обратному вывозу в срок не более одного года.

В результате проведённых розыскных мероприятий таможенникам удалось найти владельца BMW. В установленные таможенным органом сроки мужчина не вывез автомобиль обратно.   По его словам, он просто забыл, что машину необходимо было вывезти обратно в Литву.

Он постановил конфисковать автомобиль в доход государства. По данному факту Калининградская областная таможня возбудила дело об административном правонарушении, которое было передано в суд. Владелец иномарки согласился с таким решением, поскольку в обратном случае ему пришлось бы уплатить таможенные платежи, размер которых существенно превышает стоимость автомобиля.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни. Россиянин, проживающий в Литве, лишился BMW за то, что забыл вовремя вывезти его из России.   Об этом сообщает пресс-служба

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

У жителя Литвы отобрали BMW, не вывезенный вовремя из России