» » Прокуратура проверила предприятие, где прессовщица лишилась кисти руки

Прокуратура проверила предприятие, где прессовщица лишилась кисти руки

В мире
603
0

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратура Московского района провела проверку по факту несчастного случая, произошедшего с прессовщицей ЗАО 'Калининградвторресурсы'.  

После того как она уложила макулатуру в загрузочное отверстие, женщина приступила к формированию тюка. Установлено, что в мае работница предприятия занималась прессовкой макулатуры с последующим брикетированием и формированием тюка на гидравлическом прессе. Женщина отвлеклась на подъезжающую к цеху машину и не успела вовремя убрать руку, попавшую в зону действия ползуна пресса. Пострадавшая удерживала внутри дополнительную прокладку из картона для предотвращения попадания в брикет мелких отходов, а также чтобы избежать разрыва проволоки. В результате она получила травму — размозжение правой кисти, неполную травматическую ампутацию правой кисти. 

Прокурор района возбудил против него дело об административном правонарушении. 'В соответствии с актом расследования сопутствующей причиной произошедшего несчастного случая является неудовлетворительная организация работ мастером ЗАО 'Калининградвторресурсы'. Материал направили для рассмотрения в Государственную инспекцию труда', — пояснили в ведомстве. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратура Московского района провела проверку по факту несчастного случая, произошедшего с прессовщицей ЗАО 'Калининградвторресурсы'.   Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура проверила предприятие, где прессовщица лишилась кисти руки