» » Признали виновным и отпустили: закончился суд по делу о хищениях при реставрации башни Кронпринц

Признали виновным и отпустили: закончился суд по делу о хищениях при реставрации башни Кронпринц

В мире
337
0

Об этом сообщает 'Медуза'. Бывшего заместителя министра культуры России Григория Пирумова за хищение бюджетных средств приговорили к полутора годам колонии общего режима.  

Пирумова освободили в зале суда в связи с тем, что он уже отбыл срок наказания в СИЗО. В понедельник, 9 октября, такой приговор вынес Дорогомиловский суд Москвы.  

Об этом сообщает 'РИА Новости'.  'Назначить Пирумову наказание в виде лишения свободы с дополнительным наказанием в виде штрафа', — сказала судья, пояснив, что не видит оснований ограничиться условным сроком.

Также опубликована видеозапись из зала суда. По сообщению Telegram-канала Life Shot, Пирумову назначили выплатить штраф в 300 000 рублей. 'Признать Михаила Мидлина, Андрея Кокушкина и Александра Коченова виновными, применить ст. На ней видно, как улыбаются адвокаты бывшего замминистра культуры и аплодируют, услышав приговор.  Как передаёт ТАСС, ещё трое фигурантов этого дела осуждены условно.   73 УПК РФ и назначить им наказание в виде условного срока лишения свободы', — огласила решение судья, назначив им также ограничение свободы.

Все фигуранты дела освобождены из-под стражи в зале суда. Остальные фигуранты: экс-глава департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, директор подведомственного министерству ФГКУ 'Центрреставрация' Олег Иванов, руководитель дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры Борис Цагараев и руководитель проекта ООО 'Стройкомплект' Владимир Сванбек — приговорены на сроки от одного года четырёх месяцев до одного года пяти месяцев.   Прокурор Людмила Баландина заявила, что гособвинение довольно приговором в отношении Пирумова.

Суд назначил справедливое наказание всем фигурантам уголовного дела', — сказала она. 'В целом мы довольны приговором Дорогомиловского суда.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Признали виновным и отпустили: закончился суд по делу о хищениях при реставрации башни Кронпринц

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Признали виновным и отпустили: закончился суд по делу о хищениях при реставрации башни Кронпринц