» » В Калининграде бывшему судебному приставу вынесли приговор за взятку и мошенничество

В Калининграде бывшему судебному приставу вынесли приговор за взятку и мошенничество

В мире
284
0

Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. В Калининграде бывший судебный пристав-исполнитель признан виновным во взяточничестве и покушении на мошенничество.  

  Приговором Центрального районного суда 31-летнему мужчине назначили наказание в виде четырёх с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

  Кроме того, осуждённый лишён права занимать должности гражданской государственной службы сроком на три года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу', — пояснили в ведомстве. 'При назначении наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учёл полное признание осуждённым вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении двоих малолетних детей, привлечение к уголовной ответственности впервые, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.  

За эти деньги пристав прекратил исполнительное производство в отношении него. Мужчина получил от 55-летнего должника 70 000 рублей. Но к тому времени сотрудника ФССП уже уволили с занимаемой должности. Позже к нему снова обратился этот калининградец. Бывший судебный пристав не сказал ему о своём увольнении. Взамен на 70 000 рублей мужчина рассчитывал на снятие ограничения на свой выезд за границу. Он взял деньги и сообщил мужчине, что решение будет принято в его пользу. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В Калининграде бывшему судебному приставу вынесли приговор за взятку и мошенничество

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде бывшему судебному приставу вынесли приговор за взятку и мошенничество